Alpin Chalet
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Alpin Chalet
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sci
- Deposito sci
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 12:00.
La struttura si trova in Matin 20, Bürserberg, Austria.
I prezzi attuali presso Alpin Chalet sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Alpin Chalet.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Alpin Chalet.
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn è raggiungibile a una distanza di circa m.
Il centro città dista circa 500 m dal appartamento.
Alpin Chalet dispone solo dell'opzione Appartamento con 1 Camera da Letto.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Il personale di Alpin Chalet parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Kloster Sankt Peter (4 km), Pfarrkirche Kreuzkirche (4 km), Kapuzinerkloster (3.5 km) and Spitalskirche (3.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.


















