>
>
Haus Schönblick

Haus Schönblick

91 Gufer, Brand, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
  • Haus Schönblick - Appartamento con Vista Montagna - 1
  • Haus Schönblick - Appartamento con Vista Montagna - 2
  • Haus Schönblick - Appartamento con Vista Montagna - 3
  • Haus Schönblick - Appartamento con Vista Montagna - 4
  • Haus Schönblick - Appartamento con Vista Montagna - 5
  • Haus Schönblick - Appartamento con Vista Montagna - 6
  • Haus Schönblick - Appartamento con Vista Montagna - 7
  • Haus Schönblick - Appartamento con Vista Montagna - 8
  • Haus Schönblick - Appartamento con Vista Montagna - 9
  • Haus Schönblick - Appartamento con Vista Montagna - 10
  • Haus Schönblick - Appartamento con Vista Montagna - 11
Ospiti: 5
Area: 45 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster in the fully equipped kitchen. The apartment also has a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Moquette, Parquet o pavimento in legno
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini, Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Monolocale
  • Haus Schönblick - Monolocale - 1
  • Haus Schönblick - Monolocale - 2
  • Haus Schönblick - Monolocale - 3
  • Haus Schönblick - Monolocale - 4
  • Haus Schönblick - Monolocale - 5
  • Haus Schönblick - Monolocale - 6
  • Haus Schönblick - Monolocale - 7
  • Haus Schönblick - Monolocale - 8
  • Haus Schönblick - Monolocale - 9
Ospiti: 4
Area: 37 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a toaster in the fully equipped kitchen. The studio also comes with a barbecue. This studio is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a terrace with garden views. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Moquette
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini, Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tchibo
11 km
Café Cappuccino by INTERSPAR
11 km
Camelot Bar
750 m
Colrosa
450 m
Restaurant Gufer 55
450 m
Restaurant Alpen Tenne
100 m
Impianti di risalita
Dorfbahn
1.5 km
Schedlerhof
1.2 km
Palüdbahn
650 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Friedrichshafen
94 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
63 km
Mezzi pubblici
Bludenz
12 km
Bludenz Moos
13 km
Bellezze della natura
Lünersee
0 m

Servizi - Haus Schönblick

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
09:30

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Haus Schönblick?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 09:30.

Qual è la posizione di Haus Schönblick?

Haus Schönblick si trova al seguente indirizzo: 91 Gufer, Brand, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Haus Schönblick?

Le tariffe presso Haus Schönblick possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali lingue si parlano presso Haus Schönblick?

Il team di Haus Schönblick comunica con gli ospiti in tedesco.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Haus Schönblick?

I bambini hanno accesso a un'area giochi presso Haus Schönblick.

Quanti chilometri separano Haus Schönblick dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di San Gallo - Altenrhein, si trova a circa 63 km dalla struttura.

Haus Schönblick si trova vicino al centro città?

Haus Schönblick si trova a circa 450 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Haus Schönblick?

Puoi prenotare Appartamento con Vista Montagna and Monolocale presso appartamento.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Haus Schönblick?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Haus Schönblick?

Haus Schönblick può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Haus Schönblick?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Kloster Sankt Peter (8.8 km), Pfarrkirche Kreuzkirche (8.8 km), Kapuzinerkloster (8.9 km) and Spitalskirche (8.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!